Каталогы

Гарантийное обслуживание и АСЦ

Страницы: 1
Гарантийное обслуживание и АСЦ, Спорная ситуация с гарантией и работой инженеров в АСЦ
 
Здравствуйте. Хотел бы разъяснить для себя один момент, на который не смог получить ответ из беседы с сотрудником БВ в whatsapp.
Речь пойдет про ноутбук который покупал в августе 2022 года, ноутбук шел без ОС.
Почти месяц назад отдал свой ноутбук на ремонт по гарантийному обслуживанию. С самого начала использования в ноутбуке напрочь отказывался работать встроенный микрофон, чтобы я не делал, начиная от простой проверки того, что служба микрофона включена, до полной чистой переустановки системы с повторной установкой драйверов, ничего не сработало. Раньше отдать ноут в сервис к сожалению возможности не было, так как в другой стране. В итоге в январе решил довериться сервисному обслуживанию.
Перейду к сути. Сотрудник БВ передал мне сообщение что неработоспособность микрофона связана исключительно из-за операционной системы и эта причина не подподает под гарантию, так что мне нужно еще заплатить за диагностику, чтобы мне вернули ноут обратно. И еще чтобы совершить переустановку мне также нужно заплатить за нее....
Повторюсь что мне нужна была НЕ ДИАГНОСТИКА, а РЕМОНТ КОНТРЕТНОГО элемента в ноутбуке. Почему инженер занимающийся моей проблемой забил на четкое ТЗ? Я бы заплатил за ремонт если бы гарантия не сработала, но теперь репутация подорвана.

Также у меня возникло много вопросов к инженеру того АСЦ в Алматы, который занимался моей проблемой: "Как вы поняли что проблема связанна именно с ОС, что вы сделали чтобы понять это, как вы собираетесь переустанавливать ОС, и самое главное, чем ваша переустановка отличается от моей переустановки системы, если они как и я используют те же официальные образы windows с официального сайта microsoft и используют те же средства установки? Почему у меня не работает, а у вас должно сработать?

Связаться с АСЦ также невозможно, так как у сотрудника на Whatsapp, нет данных контактов. Ну и если и есть телефон, я не смогу самостоятельно поговорить, так как нахожусь в другой стране. (Номер Whatsapp или Telegram я вряд ли получу)

Хотелось бы услышать хоть какой-нибудь комментарий по моей проблеме.
 
te****n@mail.ru,Добрый день! Запросили информацию у авторизованного сервисного центра. Как получим ответ, сообщим Вам.  
 
Проблему решили. Спасибо за внимание!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Қалаулар
0 Себет
Кіру