Каталогы

По вопросу гарантии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
По вопросу гарантии
 
Доброго времени суток, в октябре купил мышь А4тесн G7-750? сейчас хочу поменять ее на другую, а именно razer opochi, возможно ли это? гарантия на мою год, прошло тока 3 месяца.
 
2Берик Кайкенов
К сожалению, наличие механических повреждений автоматически лишает гарантии, вмятина на корпусе свидетельствует о том что изделие подвергалось механическим воздействиям. Я не видел Вашу флешку, но хочу увидеть. Если Вас не затруднит сдайте её повторно в сервисный центр и укажите что для отправки Коновалову Евгению. Если отказ необоснованный мы решим Вашу проблему.

2vrum
К сожалению мышку модернизировать нельзя.

Удачи.
 
здравствуйсте,скажите пожалуйста,я брал в БВ монитор Asus ms236h числа 29-30 декабря,на мониторе появился битый пиксель который на белом фоне горит зеленым,с монитора даже еще пленка не снята,скажите мне его заменят или заберут как всегда на неопределенный срок?внешнее состояние идеальное
 
На сколько я знаю есть гост по которому при 1 битом пикселе не меняется монитор, если ему больше двух недель его даже брать на осмотр не будут вроде так, может и ошибаюсь....
 
Цитата
dak20 пишет:
На сколько я знаю есть гост
Вы совершенно правы. Данный "гост" называется стандартом ISO 13406-2
Ваш монитор относится ко второму классу мониторов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_13406-2
Стандарт определяет 4 класса качества мониторов. Для каждого класса допускается некоторое количество неработающих пикселей, которое указывается числом пикселей на миллион. Класс 1, самый высокий, не допускает наличия дефектных пикселов. Класс 4, самый низкий, допускает наличие до 150 битых пикселов, однако зарекомендовавшие себя бренды, производящие ЖК-дисплеи не выпускают мониторы класса 4. Подавляющее большинство дисплеев предлагаемых в рознице соответствуют классу 2, который допускает до 2 неработающих пикселей или до 5 не работающих субпикселей.

Стандарт различает 4 типа дефектных пикселов:
Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно негорящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселов и ячеек RGB, составляющих пиксель. Это означает постоянно горящие красные, зелёные и голубые сабпиксели. Опыт показывает, что это наиболее распространённый дефект.
Тип 4 (группа дефектных пикселов): несколько дефектных пикселов в квадрате 5 x 5 пикселов.
 
2YoRicK
Действительно, Ваш монитор не попадает под условия гарантийной замены от завода изготовителя, однако наша Компания заменит Вам монитор (наша Компания меняет мониторы, на которых появился хотя бы один битый пиксель, если с момента покупки не прошло 14 дней), для этого Вам необходимо до 14-го января 2011 года обратится в сервисный центр и произвести замену монитору, монитор необходимо предоставить в полной комплектации.
Удачи.
 
Подскажите сайт софт мастера который по адресу г.Караганда, пр.Бухар Жырау 38
 
http://ww.kz/SecondBrand/index.php?page=10
 
Добрый день.
Заказ-наряд 62833, Астана.
Последний (но не первый) раз сдал бук ASUS в гарантийный ремонт 03 февраля т.г. Диагностика показала выход из строя 1 планки памяти. Пообещали заказать у производителя новую. На мою просьбу поставить на время исполнения заказа   другую ("оборотную") согласились, но в итоге не поставили. С тех пор жду исполнения БВ-ом своих обязательств. Вам, наверное, неудобно?
 
Цитата
Талгат Ильясов пишет:
Добрый день.
Заказ-наряд 62833, Астана.
На мою просьбу поставить на время исполнения заказа   другую ("оборотную") согласились, но в итоге не поставили.

Добрый день.
На самом деле на время исполнения заказа мы установили память. И сам компьютер выдали Вам для продолжения работы.  

Цитата
С тех пор жду исполнения БВ-ом своих обязательств. Вам, наверное, неудобно?

Да действительно при поступлении компьютера с описанием – «след падения, б/у, потерт, разбит порт под наушники» приходиться приложить немало усилий чтобы заказать детали у производителей по гарантии для наших клиентов.

Спасибо за понимание.
 
Цитата
Larik пишет:


Да действительно при поступлении компьютера с описанием – «след падения, б/у, потерт, разбит порт под наушники» приходиться приложить немало усилий чтобы заказать детали у производителей по гарантии для наших клиентов.

Спасибо за понимание.

Интересно, как связанно между собой - «след падения, б/у, потерт, разбит порт под наушники» и оперативная память? И ещё вопрос, в ASUS-ах оперативка про-во ASUS ???
 
Цитата
R2D2 Android пишет:
Интересно, как связанно между собой - «след падения, б/у, потерт, разбит порт под наушники» и оперативная память?
http://support-org.asus.com/repair/repair.aspx?SLanguage=ru-ru здесь гарантийная политика фирмы-производителя. процитирую некоторые пункты наступления негарантийности
Гарантия недействительна, если:
◎дефект (включая повреждения поверхностей изделия) возник после передачи изделия потребителю и вызван неправильным или небрежным обращением, неправильной транспортировкой, обслуживанием, использованием или хранением изделия покупателем;
◎ изделие имеет дефекты, возникшие в результате ненадлежащих условий эксплуатации (короткие замыкания, перегрузки, механические, электрические или тепловые повреждения, замятые контакты, трещины, сколы, следы ударов или механического воздействия);
Поэтому:
Цитата
приходиться приложить немало усилий чтобы заказать детали у производителей по гарантии для наших клиентов.
Цитата
И ещё вопрос, в ASUS-ах оперативка про-во ASUS ???
ASUS не выпускает память, устанавливается память известных производителей
 
Цитата
Талгат Ильясов пишет:
Заказ-наряд 62833, Астана.
Последний (но не первый) раз сдал бук ASUS в гарантийный ремонт 03 февраля т.г. Диагностика показала выход из строя 1 планки памяти. Пообещали заказать у производителя новую.  С тех пор жду исполнения БВ-ом своих обязательств. Вам, наверное, неудобно?
Наш менеджер 04.04.11 Вам звонил, просил поднести оборудование для замены оперативной памяти. Мы Вас ждем  :)  
 
Доброго времени суток. Попадает ли под гарантию вентилятор на видеокарте?
У него толи моторчик заклинило, толи смазка застыла. Он практически не вращается и из-за этого видеокарта перегревается. Я сам лезть нехочу чтобы не лишиться гарантии на видеокарту.
 
Вам необходимо обратится в СЦ и чем раньше тем лучше. Если есть возможность смазать куллер обязательно сделаем. Постараемся как можно скорее решить Вашу проблему.
Изменено: Zhenya - 07.07.2011 16:38:45
 
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста разобраться в одном деликатном вопросе.
Больше года назад купил внешний жесткий диск фирмы Transcend, гарантия на него у БВ идет 2 года, хотя сам Transcend дает 3 года (на да бог с ним).
Неделю назад он вышел из строя (больше года прослужил верой и правдой). Перестал распознаваться, не смотря на то что и лампочка горит и вроде как шумит, что-то там крутит.
В сервис-центре мне его быстренько обменяли на новый, и на мой вопрос "Как насчет новой гарантии на новое устройство?"
Мне сказали что новая гарантия выдаваться не будет и что на это новое оборудование действует моя старая гарантия, которой осталось чуть меньше года.
Дело в том что если бы мне его отремонтировали тогда тут все понятно. Но была произведена замена на новый диск, который неизвестно как еще себя поведет.
В "Законе о защите прав потребителей" черным по белому написано:
Глава 4. Статья 30. Пункт 2.
При замене товара (комплектующего изделия) гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи его потребителю, если иное не предусмотрено договором.
В договоре про то что при замене товара гарантийный срок остается прежним ничего не написано.
Поясните по этому вопросу. Кто прав? Белый ветер или я со своим законом?
 
В гарантийном талоне Вам сделали пометку о замене. Именно с этого момента (с момента замены) и стартует новая и полная гарантия.
Удачи.
 
Цитата
Zhenya пишет:
В гарантийном талоне Вам сделали пометку о замене. Именно с этого момента (с момента замены) и стартует новая и полная гарантия.

Удачи.

К сожалению в сервис центре Белого Ветра мне сказали обратное. Что вместо новых 2-х лет гарантий, продолжает действовать моя старая которой осталось чуть меньше года.
Звонил менеджерам сервис центра, там мне сказали то же самое.
Похоже что сотрудникик сервис центра не вкурсе того что гарантийный строк начинается заново, или же БВ диктует свои условия, независимо от закона.
 
Затрудняюсь прокомментировать ситуацию.
Тем не менее, хочу ещё раз заверить Вас - гарантия исчисляется заново с момента замены.

Если у Вас есть какие то вопросы или недоверие, Вы можете подойти в сервисный центр, мы выпишем Вам новый гарантийный талон.

Удачи.
 
Действительно на гарантийном талоне шариковой ручкой сделали пометку "Произведена замена, 1-1, новый серийник", и печать еще поставили. Старый серийник был зачеркнут.
Но никакой пометки о дате замены не сделали.
У меня вполне логичный вопрос.
Как сотрудники будут считать начало нового гарантийного срока если нигде не написано когда произведена замена?
Видать действительно придется идти в СЦ и требовать новый гарантийный талон.
Удивляет одно, почему мне его сразу не выдали :(
 
Цитата
goddeimos пишет:
Действительно на гарантийном талоне шариковой ручкой сделали пометку "Произведена замена, 1-1, новый серийник", и печать еще поставили. Старый серийник был зачеркнут.
Но никакой пометки о дате замены не сделали.
У меня вполне логичный вопрос.
Как сотрудники будут считать начало нового гарантийного срока если нигде не написано когда произведена замена?
Видать действительно придется идти в СЦ и требовать новый гарантийный талон.
Удивляет одно, почему мне его сразу не выдали  
не ожидали что вы такой умный))))))кстати.мне тоже при замене монитора по гарантии.новый талон не выдавали.и гарантия не продлевалась.надо нанести визит в бв.
Рождённый в СССР
 
Новый гарантийный талон не выписывается только ради того что бы сэкономить Ваше время. При желание, нет никакой проблемы выписать новый талон. На мой взгляд вполне достаточно что бы в гарантийном талоне делали пометку о замене и указывали дату.
У всех сервисных менеджеров есть инструкция, по которой они ОБЯЗАНЫ указывать не только то на что произведена замена но и дату. Если кто-то из них нарушил эти инструкции, будем разбираться с ним персонально.
Если у Вас не указана дата замены – это наша ошибка. Подойдите в СЦ, в 109 кабинет. Я исправлю ошибку допущенную нашими сервисными менеджерами.
Извиняюсь за доставленные неудобства, жду Вас в СЦ.
Удачи.
 
Здравствуйте, "Белый ветер". Я из Темиртау. Сдал свой ноутбук  на гарантийный ремонт еще 14.09.11г. (HP Pavilion dv7, серийный номер CNF11745L8, номер заказа 68574). Проблемы с матрицей. Прошло уже более 6 недель! Ваши сотрудники из филиала г. Темиртау сначала "заверяли", что ремонт продлиться не более 2-х недель, затем до месяца, дальше-больше (до 5-и недель) и т.д. Говорили, что "заказ сделан, ждем, когда все привезут из страны производителя". Затем заявили, что от них "мало, что зависит, обращайтесь в Караганду". Вот, собственно, я и обращаюсь к вам. Знал бы, что с вами будут такие проблемы, не стал бы покупать в "БВ".  Если это очень сложная для вас проблема, то тогда вопросов становиться все меньше, как и надежд. Любому терпению есть предел. Когда мне произведут гарантийный ремонт? Сколько еще  ждать? Неоднократные звонки вашим сотрудникам результата не приносят. Как правило, изыскивается очередная "причина", чтобы "продлить" ремонт еще на неделю-другую. Это что, повседневная практика? Получается, что, если это зависит от вас, то и вы также не реагируете? Тогда буду обращаться в АБЭКП г.Караганды. Выхода у меня нет. Насколько я понял, интересы потребителя вам не интересны и ремонт будет "продлен" и далее. (87014882705).
 
Прошу прощения за доставленные неудобства.
Ваш ноутбук готов, и в ближайшее время Вы его получите.
К сожалению задержка возникла не только по вине долгой поставки запасных частей. Ваш ноутбук был по ошибке отправлен на другую торговую точку для выдачи пока разобрались ушло время... Это наше упущение, при регистрации Вашего ноутбука была сделана механическая ошибка - не верно указали торговую точку.

Ещё раз извините за доставленные неудобства.
Удачи.
 
Евгений! по телефону мы пообщались, вы заверили меня, что проблема решена.Я ждал почти два месяца. И что я получил? Сдавая в гарантийный ремонт ноутбук, я специально оговорил с вашим менеджером,Александром,что вся информация, находящаяся в нем, должна быть сохранена.Он заверил меня, что с информацией ничего не случится. Я думаю, что любому может быть понятно, что замена матрицы-это только замена матрицы и больше ничего. Он  сделал соотвествующую запись,о том, что информация должна быть сохранена.Это почти 300 Гб инфы. Безусловно она имеет особенно важное значение для меня. И не только для меня. Носит сугубо конфиденциальный характер и связана и с моей работой и с личной жизнью. Да мало ли еще с чем! Однако мне вернули ноутбук, где ее нет. Это новый ноутбук? Зачем мне новый ноутбук? Где мой старый ноут? Тогда как верить вашему предыдущему сообщению? Или это старый ноутбук? Если последнее, то на каком основании мне форматнули винт? Кто это вам это позволил? Предварительным условием всех ваших "гарантийных ремонтов", была сохранность информации. И это главное. Форматирование жесткого диска и переустановка системы оговаривались кем-либо из ваших сотрудников со мною?  Я давал согласие на эти действия? Кто понесет ответственность? На каком основании это произошло? Кто возместит мне все издержки и тот урон, который призошел по вине ваших сотрудников? Объясните, как такое могло произойти? Я подобного себе даже представить не мог.Какими теперь будут действия "БВ"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Қалаулар
0 Себет
Кіру