Каталогы

Софтмастер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Софтмастер
 
Цитата
golem333 пишет:
А можно клавиатуру и мышку поменять или хотя бы продать?
Клавиатуру и мышку попробовать поменять или продать можно тут http://bazar.ww.kz/viewforum.php?f=23
SoftMaster не принимает переферию!
 
Есть 2 вопроса:
1)Вы меняете старые компьютеры только на новые? Наличными расчёт я получить не смогу, правильно?
2)Если я хочу продать только материнскую плату и жёсткий диск, мне обязательно привозить весь процессор или достаточно привезти комплектующие?
Изменено: SKELETONkiller - 01.12.2011 22:11:03
 
Конечно всё нужно везти,не забудь стол и стул :lol:
А если серьёзно,то вези весь системник,там ребята подберут и проц и жёсткий диск,установят и проверят всё ли работает.Может ещё что-то нужно будет так на месте всё решат и сделают.
 
Цитата
SKELETONkiller пишет:
мне обязательно привозить весь процессор
Процессор ещё на что то разделяется?)))))
Ну что за дела? Если системник это процессор, то что вставляется в сокет материнки?)))))

Привози системник целиком, там подберут, может чё заменить только.

Я там всего два раза  обновлял системник :secret:
До сих пор чётко работает)
 
Цитата
SKELETONkiller пишет:
1)Вы меняете старые компьютеры только на новые? Наличными расчёт я получить не смогу, правильно?
Мы меняем ваши комплектующие как на новые так и на уценёные!

Цитата
SKELETONkiller пишет:
2)Если я хочу продать только материнскую плату и жёсткий диск, мне обязательно привозить весь процессор или достаточно привезти комплектующие?
Весь компьютер везти не обязательно. Мы можем отдельно принять как материнскую плату так и жёсткий диск. Но советуем приходить с системным блоком, так как у нас установка наших комплектующих в ваш системный блок бесплатна!
Всю дополнительную информацию вы можете узнать по телефону 91-06-06, 91-14-14
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
SKELETONkiller пишет:
мне обязательно привозить весь процессор
Процессор ещё на что то разделяется?)))))
Ну что за дела? Если системник это процессор, то что вставляется в сокет материнки?)))))

Привози системник целиком, там подберут, может чё заменить только.

Я там всего два раза  обновлял системник  
До сих пор чётко работает)

Подосрал так подосрал))
Просто с детства пока строение компа не знал, была привычка системный блок процессором называть. Вот до сих пор сохранилась) Уже автоматом пишу)
У меня просто 2 системных блока стоит, 1 я хочу модернизировать полностью, другой просто продать. В сервисе мне сказали, что берут только материнскую плату, жёсткий диск и оперативную память на 512мб (минимум). Поэтому везти весь системник (который я не хочу модернизировать) я смысла не вижу. И ещё, дайте совет, в чём лучше везти материнскую плату?
 
SKELETONkiller, нашёл ошибку, а не
Цитата
SKELETONkiller пишет:
подосрал))
:D  :D

Ты хоть напиши то, что у тебя сейчас внутри.
Будет ли смысл его обновлять.
Можно к примеру "сетевое хранилище", мультимедиа центр и торрент-качалку сделать.
И при этом больших затрат не надо, при существующем жестаке.
Поставить один вентилятор на 12-20см+регулятор оборотов.
В БП используется 2х пиновый вентиль, но влепить в это
~3700
Недорого, правда?
 
Цитата
Ильнар Вагазов
Ты хоть напиши то, что у тебя сейчас внутри.
Будет ли смысл его обновлять.
Можно к примеру "сетевое хранилище", мультимедиа центр и торрент-качалку сделать.
И при этом больших затрат не надо, при существующем жестаке.
Поставить один вентилятор на 12-20см+регулятор оборотов.
В БП используется 2х пиновый вентиль, но влепить в это
~3700
Недорого, правда?

Нееее, я уже отвозил оба системника и мне сказали примерную цену, хоть и печальную (по 5000 за пк). Компьютеры очень старые) ну как очень.. одноядерные, видеокарта на одном 128, на втором вообще 80 с чем-то) Жёсткие диски по 80 мб идут, оперативка на обоих 512мб. Просто слышал, что собрать системный блок будет дешевле, чем покупать уже собранный. Решил оставить корпус, чтобы лишние 5000 не тратить) А остальное буду менять на более совершенное)
 
И дайте пожалуйста совет, в чём лучше везти материнскую плату?
 
Цитата
SKELETONkiller пишет:
И дайте пожалуйста совет, в чём лучше везти материнскую плату?
Лучше всего в коробке от материнской платы
 
Цитата
Greek:
Цитата
SKELETONkiller пишет:
И дайте пожалуйста совет, в чём лучше везти материнскую плату?
Лучше всего в коробке от материнской платы

А если она уже далеко не новая и преобретал я компьютер целиком без всяких коробок с рук)
 
Главное материнскую плату при траспортировке не повредить механически, не отломать что-нибудь. Можно и в пакете но поаккуратнее. Решать вам.
 
Цитата
SKELETONkiller пишет:
Просто слышал, что собрать системный блок будет дешевле, чем покупать уже собранный.
Так и есть :)

Но корпус лучше брать другой, не смотря на экономию.
Если только очень хороший и нормального размера.

Ну как у меня, торрент-качалка+сетевое хранилище - Celeron d320+1280 RAM+ATI 9600se+320Gb.
И на всё это только два вентилятора - 8 - БП и 20 - на вдув+панелька.
И тихо и производительно.
При желании можно просто включить кулера на видюхе и проце
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
SKELETONkiller пишет:
Просто слышал, что собрать системный блок будет дешевле, чем покупать уже собранный.
Так и есть  

Но корпус лучше брать другой, не смотря на экономию.
Если только очень хороший и нормального размера.

Ну как у меня, торрент-качалка+сетевое хранилище - Celeron d320+1280 RAM+ATI 9600se+320Gb.
И на всё это только два вентилятора - 8 - БП и 20 - на вдув+панелька.
И тихо и производительно.
При желании можно просто включить кулера на видюхе и проце

Я собераюсь собрать вот такой системник:
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
SKELETONkiller пишет:
Просто слышал, что собрать системный блок будет дешевле, чем покупать уже собранный.
Так и есть  

Но корпус лучше брать другой, не смотря на экономию.
Если только очень хороший и нормального размера.

Ну как у меня, торрент-качалка+сетевое хранилище - Celeron d320+1280 RAM+ATI 9600se+320Gb.
И на всё это только два вентилятора - 8 - БП и 20 - на вдув+панелька.
И тихо и производительно.
При желании можно просто включить кулера на видюхе и проце

Я собераюсь собрать вот такой игрово-графический системник, о как загнул  :D :
Intel Core i5 2500K, OEM
GigaByte GA-Z68MA-D2H-B3, Intel Z68
PCI-E 1024Mb Sapphire HD6670, Radeon HD6670, OEM
ATX 600W Cooler Master eXtreme Power Plus
HDD 320 Gb Western Digital (WD3200AAKX), 16Mb, Serial ATA III-600
Кулер Cooler Master S-1366/1156/1155/775 V6
DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800, Transcend, 2x4Gb Kit, OEM
Мышь Delux DLM-480LU, Blue-Black, USB
HuntKey H509, Black - собственно насчёт этого и хотел узнать, сюда всё влезет?

Всё это обходится мне около 140.000 тг. это нормально?
Извените за оффтоп  :(
Изменено: SKELETONkiller - 02.12.2011 19:06:13
 
SKELETONkiller : Везти материнку без разницы в чем, можно даже в руках при желании принести, есле руки не крюки, главное не отломать ничего...
P.S. объем жестких дисков на сегодня, ну и как последние лет 13 измеряются не в мегабаятах, а в гигабайтах.
Цена готовых системников такая же как и та; есле собирать самому по комплектующим. За сборку денег не берут... только есле системник небыл собран каким нибудь брендом типа: "HP..." есле у тебя есть диски и коробка от материнки, то она оцениваться будет дороже, так-что сам решай, искать ее или нет.

и вопрос!
Зачем тебе на этот комп 600W блок? 450 максимум 500 вполне достаточно+экономия 2.000-3.000 денег. и 8 гигабай... НУ ЗАЧЕМ?????????? 4Гб максимум тебе для этой конфигурации хватит. не удивлюсь, что у тебя нету для 8Гб памяти операционки 64-битной...
 
Цитата
SKELETONkiller пишет:

и при всем при это ты экономишь 10-20 Ктг.
 
Это смущает.....
Цитата
SKELETONkiller пишет:
PCI-E 1024Mb Sapphire HD6670, Radeon HD6670, OEM
И это.....
Цитата
SKELETONkiller пишет:
GigaByte GA-Z68MA-D2H-B3, Intel Z68
Можно около 10 косых добавить и будет чёткий комп :D

Для игр, 1920х1080 нужна хотя-бы HD6850, будет на средних :D:D:D
Если на максе и разрешением поменьше, то же 6850 или 6770/6790:D

И ещё, комп разгонять будешь?
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
И ещё, комп разгонять будешь?

Шутка, Не??? 0_о
 
Цитата
Zergii пишет:
и 8 гигабай... НУ ЗАЧЕМ?????????? 4Гб максимум тебе для этой конфигурации хватит. не удивлюсь, что у тебя нету для 8Гб памяти операционки 64-битной...
Раньше про ддр2 тоже так говорили, пока не вышла ддр3.
ддр2 подорожали, т.к. основные мощности были направлены на ддр3.
Лучше щас набрать, пока дешёвая.

И, да, про жестаки тоже говорили - "Ща дешеветь будут"
'Подешевели'
Наводнение.
Цитата
Zergii пишет:
Шутка, Не??? 0_о
Я серьёзно :\
Изменено: Ильнар Вагазов - 02.12.2011 19:28:49
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Лучше щас набрать, пока дешёвая.

И, да, про жестаки тоже говорили - "Ща дешеветь будут"
'Подешевели'
Наводнение.

технология не стоит на месте... слышал про ЗАКОН "Мура"?
в любом случае будет дешеветь, дело времени.. может завтра, может через неделю, а может через 3 или точнее 4 месяца.

А жестаки подорожали потому, что затопило Сингапур, Малайзию, Инданезию... поставок нету, поэтому и дефицит, а дефицит=раст цен... тоже дело времени.
Изменено: Zergii - 02.12.2011 19:38:10
 
Цитата
Zergii пишет:
Шутка, Не??? 0_о
Цитата
Я серьёзно :\

я имел ввиду то, что человек не знает разницы между мегабайтами и гигабайтами, а ты спрашиваешь насчет разгона...

2 SKELETONkiller : Извени, есле обидел!
Изменено: Zergii - 02.12.2011 19:42:25
 
Цитата
Sig 552 пишет:
В настоящее время, даже ребенок лет 14 знает о разгоне, его параметрах, и каким образом это осуществляется. Более того в современных материнских платах функционала полно.

не скажите.. к примеру 2 стандартных спооба: биос и утилиты; Есле человек даже не соображающий начинает разгонять проц., то он знает что такое герцы, соответственно он интересовался. Но! Думаю что человек знающий о частоте незнает о простом, то-бишь сколько он накачает с торента к примеру.... ИМХО: это как с таблицы умножения, изучать квантовую физику не имея промежутков.
 
Цитата
Zergii пишет:

я имел ввиду то, что человек не знает разницы между мегабайтами и гигабайтами, а ты спрашиваешь насчет разгона...

2 SKELETONkiller : Извени, есле обидел!

Если я случайно перепутал по спешке 1 букву, это ещё ничего не значит. Просто я очень торопился.

Ильнар Вагазов, да, именно по этой причине я беру резервную память. Т.к. сейчас DDR-2 стоит на много дороже DDR-3.

Думаю разгон осуществить не составит проблем, если есть какая нибудь инструкция. А инструкций в интернете очень много. Остаётся распечатать одну из них, залезть в биос и не много там освоиться.
Но если я возьму такой компьютер, то не думаю, что ближайшие год или два мне нужно будет его разгонять. Хотя никто этого утверждать не может, поэтому думаю наперёд. (Это пишу для того, чтобы не было вопросов "А нафига тебе проц для разгона, сэкономь 5000 тг и купи без приставки K"

Цитата

Зачем тебе на этот комп 600W блок? 450 максимум 500 вполне достаточно+экономия 2.000-3.000 денег. и 8 гигабай... НУ ЗАЧЕМ?????????? 4Гб максимум тебе для этой конфигурации хватит. не удивлюсь, что у тебя нету для 8Гб памяти операционки 64-битной...

Блок мне посоветовали в сервис центре белого ветра, тем более если добирать дополнительные кулеры или другие комплектующие, то блока питания даже в 600W может не хватить. Беру для дальнейшей модернизации.

Цитата
Sig 552
Цитата
В настоящее время, даже ребенок лет 14 знает о разгоне
Насчёт этого я бы поспорил.
 
2 SKELETONkiller: Я с тобой почти полностью согласен, только насчет 8Гб памяти... я имел ввиду не тип ддр2 или дд3, а объем.... для чего тебе нужна память в 8Гб? P.S. для нее в 90% случаев под эту мать надо шить биос, да, (и для чего тебе операционка тебе 64-битная?)?

2 Sig 552: лучше больше, чем меньше (цитата). Ну а чтож тогда не влезть в кредит и не взять компьютер на лет 5, тыщь так за 5 зелени? нужно подбирать сбалансированно: зачем брать к примеру память, которая не будет использоваться сейчас?

Насчет разгона на все 100 соглашусь, не стоит, ресурс быстро кончается...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Қалаулар
0 Себет
Кіру